GA Japan Region
Gamblers Anonymous Japan Information Cemter
GAとは?Q&Aミーティング全国の会場スケジュールお知らせ書籍お問い合わせダウンロードその他

GA月間ミーティング開催予定
(2024年2月)
関東地区



ふらっと水戸グループ      (来月の予定を見る)


1月20日掲載


<赤塚会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 水戸市福祉ボランティア会館 10:00〜
11:30
オープン テーマ
10 水戸市福祉ボランティア会館 10:00〜
11:30
オープン テーマ
17 水戸市福祉ボランティア会館 10:00〜
11:30
オープン テーマ
24 水戸市福祉ボランティア会館 10:00〜
11:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
オギノ<ga.flatmito@gmail.com>まで



牛久グループ          (来月の予定を見る)


1月12日掲載


<牛久会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 牛久教会
セミナーハウス
20:00〜
21:30
オープン ステップ
9 牛久教会
セミナーハウス
20:00〜
21:30
オープン ステップ
16 牛久教会
セミナーハウス
20:00〜
21:30
オープン 伝統 ビジネス
23 牛久教会
セミナーハウス
20:00〜
21:30
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
完(090-8514-3829)<ga.ushiku@gmail.com>まで



栃木グループ          (来月の予定を見る)


1月12日掲載


<宇都宮西会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 宇都宮市西生涯学習センター 14:00〜
15:30
オープン バースデー
11 宇都宮市西生涯学習センター 14:00〜
15:30
オープン 伝統
18 宇都宮市西生涯学習センター 14:00〜
15:30
オープン ステップ
25 宇都宮市西生涯学習センター 14:00〜
15:30
オープン ビジネス

<宇都宮会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 宇都宮市まちづくりセンター
まちぴあ
20:00〜
21:25
オープン バースデー
14 宇都宮市まちづくりセンター
まちぴあ
20:00〜
21:25
オープン 伝統
21 宇都宮市まちづくりセンター
まちぴあ
20:00〜
21:25
オープン ステップ
28 宇都宮市まちづくりセンター
まちぴあ
20:00〜
21:25
オープン ビジネス

<小山会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 小山市まちなか交流センター おやまーる 19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
やすろう(090-5335-2700)<r20226@yahoo.co.jp>まで



宇都宮グループ         (来月の予定を見る)


2月4日掲載


<宇都宮中央会場・木><宇都宮中央会場・土>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
8 宇都宮市総合福祉センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
10 宇都宮市総合福祉センター 14:00〜
15:30
オープン ビジネス テーマ
15 宇都宮市総合福祉センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
17 宇都宮市総合福祉センター 14:00〜
15:30
オープン テーマ
22 宇都宮市総合福祉センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
24 宇都宮市総合福祉センター 14:00〜
15:30
オープン バースデー テーマ
29 宇都宮市総合福祉センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ポンスケ(080-9406-9726)<pha0922@icloud.com>まで



まえばしグループ        (来月の予定を見る)


1月27日掲載


<前橋会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 前橋市総合福祉会館
第2集会室室
14:00〜
15:30
オープン バースデー
11 群馬県社会福祉センター
201室
14:00〜
15:30
オープン ステップ
18 群馬県社会福祉センター
502室
14:00〜
15:30
オープン テーマ
25 前橋市総合福祉会館
第2集会室室
14:00〜
15:30
オープン 伝統 ビジネス

スケジュールに関するお問い合わせは
なお(080-6811-9168)まで



たかさきグループ        (来月の予定を見る)


1月12日掲載


<高崎会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 高崎市総合福祉センター
ボランティア作業室
19:30〜
21:00
オープン テーマ
9 高崎市総合福祉センター
ボランティア作業室
19:30〜
21:00
オープン ステップ
16 高崎市総合福祉センター
ボランティア作業室
19:30〜
21:00
オープン テーマ
23 高崎市総合福祉センター
ボランティア作業室
19:30〜
21:00
オープン 伝統 ビジネス

スケジュールに関するお問い合わせは
P(090-3516-0364)<komy7778@gmail.com>まで



いせさきグループ        (来月の予定を見る)


1月28日掲載


<桐生会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
13 桐生市保健福祉会館
403
19:00〜
20:00
オープン ステップ
27 桐生市保健福祉会館
403
19:00〜
20:00
オープン テーマ ビジネス

<伊勢崎会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
8 絣の郷 円形交流館
第3交流室
19:00〜
20:00
オープン バースデー テーマ
22 絣の郷 円形交流館
第3交流室
19:00〜
20:00
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ミユ<gaisesakigurupu@gmail.com>まで



COEDO川越グループ        (来月の予定を見る)


1月12日掲載


<川越会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 川越南公民館
講座室4号
13:30〜
15:00
オープン テーマ ビジネス
18 川越南公民館
和室
13:30〜
15:00
オープン バースデー テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
asuka<ga.coedokawagoe@gmail.com>まで



大宮グループ          (来月の予定を見る)


1月12日掲載


<大宮西会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 シーノ大宮桜木公民館
6F 和室
13:30〜
15:00
クローズド 伝統 ビジネス
10 シーノ大宮生涯学習センター
8F 和室
13:30〜
15:00
オープン ステップ テーマ
17 シーノ大宮桜木公民館
6F 和室
13:30〜
15:00
オープン テーマ
24 シーノ大宮桜木公民館
6F 和室
13:30〜
15:00
オープン バースデー テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ヤジ<ga_oomiya11@outlook.jp>まで



大宮氷川グループ        (来月の予定を見る)


1月19日掲載


<大宮会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 ひがメンタルクリニック 19:00〜
20:30
オープン 伝統 ビジネス
13 ひがメンタルクリニック 19:00〜
20:30
オープン ステップ
20 ひがメンタルクリニック 19:00〜
20:30
オープン テーマ
27 ひがメンタルクリニック 19:00〜
20:30
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
Qちゃん<quchan.2480@yahoo.ne.jp>まで



武蔵浦和グループ        (来月の予定を見る)


1月28日掲載


<武蔵浦和会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 武蔵浦和コミュニティセンター
第3集会室
10:00〜
11:30
オープン テ−マ
11 武蔵浦和コミュニティセンター
第1集会室
10:00〜
11:30
オープン 伝統 テーマ
18 武蔵浦和コミュニティセンター
第1集会室
10:00〜
11:30
オープン テ−マ
25 浦和コミュニティセンター
第1集会室
10:00〜
11:30
オープン テ−マ ビジネス

春日部グループ         (来月の予定を見る)


1月27日掲載


<春日部会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 春日部市市民活動センター
ぽぽら春日部 6F
19:20〜
20:50
オープン ステップ テーマ
8 春日部市市民活動センター
ぽぽら春日部 6F
19:20〜
20:50
オープン 伝統 テーマ
15 春日部市市民活動センター
ぽぽら春日部 6F
19:20〜
20:50
オープン ビジネス テーマ
22 春日部市市民活動センター
ぽぽら春日部 6F
19:20〜
20:50
オープン バースデー テーマ
29 春日部市市民活動センター
ぽぽら春日部 6F
19:20〜
20:50
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
サダ(090-8349-0422)<gasada1224@gmail.com>まで



武蔵野東上グループ       (来月の予定を見る)


1月19日掲載


<北朝霞会場・日><北朝霞会場・水>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 北朝霞公民館
1F 和室
20:00〜
21:00
オープン 伝統 ビジネス
11 朝志ヶ丘市民センター
1F 会議室
18:00〜
19:30
オープン テーマ
21 北朝霞公民館
1F 和室
20:00〜
21:00
オープン ステップ
25 北朝霞公民館
1F 和室
18:00〜
19:30
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
カズ<knkazu764@gmail.com>まで



かわぐちグループ        (来月の予定を見る)


1月12日掲載


<川口会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 中央ふれあい館 19:15〜
20:45
オープン テーマ ビジネス
9 中央ふれあい館 19:15〜
20:45
オープン 伝統
16 中央ふれあい館 19:15〜
20:45
オープン バースデー

23日は休止です。


スケジュールに関するお問い合わせは
よう(080-6614-8571)<tamani.kiss@gmail.com>まで



かずさグループ         (来月の予定を見る)


1月27日掲載


<茂原本納会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 本納公民館 14:15〜
15:45
オープン テーマ
11 本納公民館 14:15〜
15:45
オープン テーマ ビジネス
18 本納公民館 14:15〜
15:45
オープン ステップ
25 本納公民館 14:15〜
15:45
オープン テーマ バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
ゆうこ<gakazusa@gmail.com>まで



北総グループ          (来月の予定を見る)


1月8日掲載


<印西牧の原会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 印西市ふれあい文化館
そうふけ公民館
19:15
20:45
オープン テーマ
10 印西市ふれあい文化館
そうふけ公民館
19:15
20:45
オープン テーマ ビジネス
17 印西市ふれあい文化館
そうふけ公民館
19:15
20:45
オープン テーマ
24 印西市ふれあい文化館
そうふけ公民館
19:15
20:45
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
すどう<ga.hokuso2024@gmail.com>まで



そがグループ          (来月の予定を見る)


1月12掲載


<蘇我会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 蘇我コミュニティセンター 10:15〜
12:00
オープン テーマ
11 蘇我コミュニティセンター 10:15〜
12:00
オープン テーマ ビジネス
18 蘇我コミュニティセンター 10:15〜
12:00
オープン テーマ
25 蘇我コミュニティセンター 10:15〜
12:00
オープン テーマ バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
ケニー<ga.soga2017@gmail.com>まで



Costa稲毛グループ        (来月の予定を見る)


1月12日掲載


<美浜会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 高洲コミュニティセンター
講習室1
19:15〜20:45 オープン 伝統
9 高洲コミュニティセンター
講習室1
19:15〜20:45 オープン テーマ ビジネス
16 高洲コミュニティセンター
講習室1
19:15〜20:45 オープン テーマ
23 高洲コミュニティセンター
講習室1
19:15〜20:45 オープン テーマ バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
ぽん。<ga.costainage@gmail.com>まで



かしわグループ         (来月の予定を見る)


1月28日掲載


<小金会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 松戸市小金市民センター 16:15〜
17:45
オープン テーマ
10 松戸市小金市民センター 16:15〜
17:45
オープン ステップ ビジネス
17 松戸市小金市民センター 16:15〜
17:45
オープン ステップ
24 松戸市小金市民センター 16:15〜
17:45
オープン ステップ バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
イシやん(080-5405-5546)<ga.kashiwa2016@gmail.com>まで



ちば八千代グループ        (来月の予定を見る)


1月8日掲載


<八千代台会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
13 八千代台東南公民館 19:30〜
20:45
オープン テーマ ビジネス
27 八千代台東南公民館 19:30〜
20:45
オープン バースデー テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
しー<salty2@yahoo.ne.jp>まで



ステップ船橋北グループ     (来月の予定を見る)


1月28日掲載


<二和会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
10 二和公民館 16:00〜
17:30

ステップ テーマ
24 二和公民館 16:00〜
17:30

ステップ テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ゆーじ(090-3213-4623)<ga.step.funabashikita@gmail.com>まで



ステップ津田沼グループ     (来月の予定を見る)


1月8日掲載


<津田沼会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 船橋市中央公民館 19:15〜
20:45
オープン ステップ
15 船橋市中央公民館 19:15〜
20:45
オープン ステップ
19 船橋市中央公民館 19:15〜
20:45
オープン バースデー
29 船橋市中央公民館 19:15〜
20:45
オープン テーマ ビジネス

第2週、第4週は曜日変更です。


スケジュールに関するお問い合わせは
キム兄(090-3912-2394)<ga.step.tsudanuma@gmail.com>まで



トリムタブ船橋グループ     (来月の予定を見る)


2月1日掲載


<船橋会場・水>

<船橋会場・土>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 船橋市中央公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
7 船橋市中央公民館 19:15〜
20:45
オープン ステップ
14 船橋市中央公民館 19:15〜
20:45
オープン 伝統 ビジネス
17 船橋市中央公民館 19:00〜
20:30
オープン バースデー
21 船橋市中央公民館 19:15〜
20:45
オープン テーマ
28 船橋市勤労市民センター 19:15〜
20:45
オープン バ−スデー

スケジュールに関するお問い合わせは
ケータ<ga.trimtabfunabashi@gmail.com>まで



まつどグループ         (来月の予定を見る)


1月20日掲載


<松戸会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 松戸市民会館 14:30〜
16:00
オープン テーマ
11 松戸市民会館 14:30〜
16:00
オープン 伝統
18 松戸市民会館 14:30〜
16:00
オープン ステップ ビジネス
25 松戸市民会館 14:30〜
16:00
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
克(かつ)(090-9058-6453)<ga.matudo2023@gmail.com>まで



ちばグループ          (来月の予定を見る)


1月20日掲載


<本八幡会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 市川市勤労福祉センター 分館 10:15〜
11:45
オープン 伝統
11 市川市勤労福祉センター 分館 10:15〜
11:45
オープン ステップ
18 市川市勤労福祉センター 分館 10:15〜
11:45
オープン テーマ ビジネス
25 市川市勤労福祉センター 分館 10:15〜
11:45
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
たか<taka91726@gmail.com>まで


<本八幡女性会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
11 市川市勤労福祉センター 分館 13:15〜
14:30
オープン テーマ
25 市川市勤労福祉センター 分館 13:15〜
14:30
オープン テーマ

※この会場は女性の強迫的ギャンブラー本人のみ参加可能です。


スケジュールに関するお問い合わせは
みか<ga.chiba.jokuro@gmail.com>まで



行徳グループ          (来月の予定を見る)


1月27日掲載


<行徳会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 行徳公民館 10:15〜
11:30
オープン ステップ
10 行徳公民館 10:15〜
11:30
オープン テーマ
17 行徳公民館 10:15〜
11:30
オープン テーマ
24 行徳公民館 10:15〜
11:30
オープン バースデー ビジネス

スケジュールに関するお問い合わせは
イソベ<gagyoutoku@gmail.com>まで



王子グループ          (来月の予定を見る)


1月28日掲載


<岸町会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 岸町ふれあい館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
8 岸町ふれあい館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
15 岸町ふれあい館 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
22 岸町ふれあい館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
29 岸町ふれあい館 19:00〜
20:30
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
人見(090-7865-1139)<ga.oji200307@gmail.com>まで



江戸川グループ         (来月の予定を見る)


2月1日掲載


<葛西会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 長島桑川コミュニティ会館 13:30〜
15:00
オープン テーマ ビジネス
10 長島桑川コミュニティ会館 13:30〜
15:00
オープン ステップ
17 葛西区民館
集会室2
13:30〜
15:00
オープン テーマ
24 長島桑川コミュニティ会館 13:30〜
15:00
オープン テーマ バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
マサ<masa.edogawa@gmail.com>まで



北千住グループ         (来月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



メトロポリタングループ     (来月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



東京中央グループ        (来月の予定を見る)


1月19日掲載


<茅場町会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 新川区民館 19:55〜
20:55
オープン ステップ
8 新川区民館 19:55〜
20:55
オープン ステップ
15 新川区民館 19:55〜
20:55
オープン ステップ
22 新川区民館 19:55〜
20:55
オープン ステップ
29 新川区民館 19:55〜
20:55
オープン ステップ

スケジュールに関するお問い合わせは
いく<ikuga13102@gmail.com>まで



キーストン青山グループ     (来月の予定を見る)


1月27日掲載


<赤坂会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 田町男女参画センター
りーぶら
19:30〜
21:00
オープン ステップ 伝統
ビジネス
13 田町男女参画センター
りーぶら
19:30〜
21:00
オープン ステップ
20 田町男女参画センター
りーぶら
19:30〜
21:00
オープン ステップ
27 港区赤坂区民センター 19:30〜
21:00
オープン ステップ バースデー

<兜町会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 新場橋区民館 19:30〜
20:30
クローズド
8 新場橋区民館 19:30〜
20:30
クローズド
15 新場橋区民館 19:30〜
20:30
クローズド
22 新場橋区民館 19:30〜
20:30
クローズド
29 新場橋区民館 19:30〜
20:30
クローズド

※この会場はGAに初めて参加される方対象の会場です。


スケジュールに関するお問い合わせは
セイジ(080-5427-0416))<ga.keystone@gmail.com>まで



西新宿グループ         (来月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



高田馬場グループ         (来月の予定を見る)


1月8日掲載


<高田馬場会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 大久保地域センター 20:00〜
21:30
オープン テーマ ビジネス
12 大久保地域センター 20:00〜
21:30
オープン ステップ
19 大久保地域センター 20:00〜
21:30
オープン テーマ
26 大久保地域センター 20:00〜
21:30
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
マサノブ(090-*6543-4675)<ga.takadanobaba2022@gmail.com>まで



クロスロード表参道       (来月の予定を見る)


1月27日掲載


<表参道会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 東京ウィメンズプラザ 19:15〜
20:45
オープン ステップ
9 東京ウィメンズプラザ 19:15〜
20:45
オープン 伝統 ビジネス
16 東京ウィメンズプラザ 19:15〜
20:45
オープン ステップ

スケジュールに関するお問い合わせは
さとう<ga.omote3@gmail.com>まで



池袋グループ          (来月の予定を見る)


1月19日掲載


<明大前会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 カトリック松原教会
2Fホール
15:00〜
16:30
オープン テーマ
13 カトリック松原教会
2Fホール
15:00〜
16:30
オープン テーマ
20 カトリック松原教会
2Fホール
15:00〜
16:30
オープン テーマ
27 カトリック松原教会
2Fホール
15:00〜
16:30
オープン テーマ

<西池袋会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 IKE・Biz
としま産業振興プラザ
14:30〜
16:00
オープン テーマ
8 IKE・Biz
としま産業振興プラザ
14:30〜
16:00
オープン テーマ
15 IKE・Biz
男女平等推進センター3F
14:30〜
16:00
オープン テーマ ビジネス
22 IKE・Biz
としま産業振興プラザ
14:30〜
16:00
オープン 伝統
29 IKE・Biz
男女平等推進センター3F
14:30〜
16:00
オープン バースデー テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
久(070-1515-1112)<kyu.ikebukuro1515@gmail.com>まで



原宿グループ          (来月の予定を見る)


1月12日掲載


<駒場会場・日><駒場会場・土>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 駒場住区センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
4 駒場住区センター 10:00〜
11:30
オープン ビジネス テーマ
10 駒場住区センター 19:00〜
20:30
オープン ステップ
11 駒場住区センター 10:00〜
11:30
オープン ステップ
17 駒場住区センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
18 駒場住区センター 10:00〜
11:30
オープン テーマ
24 駒場住区センター 19:00〜
20:30
オープン バースデー
25 駒場住区センター 10:00〜
11:30
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
ダイバー(090-8877-5320)まで



中野グループ          (来月の予定を見る)


2月4日掲載


<中野会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
10 高円寺障害者交流館 18:30〜
20:00
オープン テーマ
17 スマイルなかの
3F A・B室
18:30〜
20:00
オープン テーマ
24 スマイルなかの
3F A・B室
18:30〜
20:00
オープン テーマ バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
オギクボ<ga.nakano2000@gmail.com>まで



荻窪グループ          (来月の予定を見る)


1月12日掲載


<荻窪会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 荻窪地域区民センター 18:30〜
20:00
オープン テーマ ビジネス
10 荻窪地域区民センター 18:30〜
20:00
オープン テーマ
17 荻窪地域区民センター 18:30〜
20:00
オープン テーマ

24日は休止です。


スケジュールに関するお問い合わせは
なる(090-4017-7969)<ga.ogikubo@gmail.com>まで



都南池上グループ        (来月の予定を見る)


2月1日掲載


<池上会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
14 池上文化センター 20:00〜
21:30
オープン テーマ
21 池上文化センター 20:00〜
21:30
オープン バースデー テーマ
28 池上文化センター 20:00〜
21:30
オープン テーマ

7日は休止です。



三鷹グループ          (来月の予定を見る)


1月19日掲載


<三鷹会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 三鷹駅前コミュニティセンター 19:30〜
21:00
オープン テーマ ビジネス
16 三鷹駅前コミュニティセンター 19:30〜
21:00
オープン テーマ バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
アール<mitaka.group.ga@gmail.com>まで



西東京STEPグループ       (来月の予定を見る)


1月27日掲載


<柳沢会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 西武柳沢キリスト教会 19:30〜
21:00
オープン ステップ
12 西武柳沢キリスト教会 19:30〜
21:00
オープン ステップ
19 西武柳沢キリスト教会 19:30〜
21:00
オープン 伝統
29 西武柳沢キリスト教会 19:30〜
21:00
オープン バースデー

<秋津会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 野塩地域市民センター 14:00〜
15:30
オープン テーマ
10 野塩地域市民センター 14:00〜
15:30
オープン テーマ
17 野塩地域市民センター 14:00〜
15:30
オープン テーマ
24 野塩地域市民センター 14:00〜
15:30
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
ユータ(080-6887-0429)<ga.west.tokyo.step@gmail.com>まで



府中グループ          (来月の予定を見る)


1月27日掲載


<府中会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 府中市市民活動センター
プラッツ 6F
19:00〜
20:30
オープン ステップ
9 府中市市民活動センター
プラッツ 6F
19:00〜
20:30
オープン 伝統 ビジネス
16 府中市市民活動センター
プラッツ 6F
19:00〜
20:30
オープン テーマ
23 府中市市民活動センター
プラッツ 6F
19:00〜
20:30
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
うなぎ神(080-7957-0893)<fuchu.ga@gmail.com>まで



昭島グループ          (来月の予定を見る)


1月12日掲載


<昭島会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 昭島ボランティアセンター 19:30〜
21:00
オープン テーマ ビジネス
13 昭島ボランティアセンター 19:30〜
21:00
オープン ステップ
20 昭島ボランティアセンター 19:30〜
21:00
オープン バースデー
27 昭島ボランティアセンター 19:30〜
21:00
オープン 伝統

スケジュールに関するお問い合わせは
ぢぃをや(050-7114-9110)<z.woya.ga@gmail.com>まで



町田グループ          (来月の予定を見る)


1月28日掲載


<東林間会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 東林公民館 2F小会議室 18:15〜
19:45
オープン テーマ
11 東林公民館 2F小会議室 18:15〜
19:45
オープン テーマ
25 東林公民館 2F小会議室 18:15〜
19:45
オープン テーマ

18日は休止です。


<町田会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 まちだ中央公民館
8F 第6会議室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
8 まちだ中央公民館
8F 第6会議室
19:00〜
20:30
オープン ステップ
15 まちだ中央公民館
8F 第6会議室
19:00〜
20:30
オープン 伝統 ビジネス
22 まちだ中央公民館
8F 第6会議室
19:00〜
20:30
オープン バースデー
29 まちだ中央公民館
8F 第6会議室
19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
<ga.machida.group@gmail.com>まで



東京女性ミーティング(府中)  (来月の予定を見る)


1月12日掲載


<府中会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
9 府中市市民活動センター プラッツ
6F 第6会議室A
18:00〜
18:50
女性
クローズド
テーマ

※この会場は女性の強迫的ギャンブラー本人のみ参加可能です。


スケジュールに関するお問い合わせは
れに(090-9147-6490)<1962youko@gmail.com>まで



かわさきグループ        (来月の予定を見る)


1月19日掲載


<川崎会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 川崎市産業振興会館
第3会議室
19:00〜
20:30
オープン 伝統 ビジネス
8 川崎市産業振興会館
第3会議室
19:00〜
20:30
オープン ステップ
15 カトリック貝塚教会 19:00〜
20:30
オープン バースデー
22 カトリック貝塚教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
29 カトリック貝塚教会 19:00〜
20:30
オープン その他

スケジュールに関するお問い合わせは
KIN<gakawasaki0301@gmail.com>まで



溝の口グループ         (来月の予定を見る)


1月28日掲載


<溝口会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 川崎市男女共同参画センター 10:00〜
11:30
オープン テーマ
5 川崎市男女共同参画センター 19:00〜
20:30
オープン ステップ
11 川崎市男女共同参画センター 10:00〜
11:30
オープン ステップ
12 川崎市男女共同参画センター 19:00〜
20:30
オープン 伝統
18 川崎市男女共同参画センター 10:00〜
11:30
オープン 伝統 ビジネス
19 川崎市男女共同参画センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
25 川崎市男女共同参画センター 10:00〜
11:30
オープン バースデー テーマ
26 川崎市男女共同参画センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ボッチ(090-4328-0746)<gamizonokuchi@gmail.com>まで



登戸グループ          (来月の予定を見る)


1月8日掲載


<登戸会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 多摩市民館 19:00〜
20:30
オープン ステップ
14 多摩市民館 19:00〜
20:30
オープン 伝統 ビジネス
21 多摩市民館 19:00〜
20:30
オープン バースデー
28 多摩市民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
あすか<ganoborito@gmail.com>まで



フリーダムグループ       (来月の予定を見る)


1月8日掲載


<桜木町会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 横浜市健康福祉総合センター 19:00〜
20:30
オープン ステップ
14 横浜市健康福祉総合センター 19:00〜
20:30
オープン バースデー
21 横浜市健康福祉総合センター 19:00〜
20:30
オープン ステップ
28 横浜市健康福祉総合センター 19:00〜
20:30
オープン 伝統

<あざみ野会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)


◆2月の開催はありません



スケジュールに関するお問い合わせは
ナオ<sosaki@j08.itscom.net>まで



京浜グループ          (来月の予定を見る)


2月1日掲載


<鶴見会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 鶴見区社会福祉協議会 19:00〜
20:00
オープン テーマ
8 鶴見区社会福祉協議会 19:00〜
20:00
オープン テーマ
15 鶴見区社会福祉協議会 19:00〜
20:00
オープン テーマ
22 鶴見区社会福祉協議会 19:00〜
20:00
オープン テーマ
29 鶴見区社会福祉協議会 19:00〜
20:00
オープン テーマ

<新子安会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 新子安地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン ステップ
10 新子安地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン 伝統 ビジネス
17 神奈川地区センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
24 新子安地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン バースデー

横浜グループ          (来月の予定を見る)


1月8日掲載


<星川会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 保土ヶ谷区社会福祉協議会
(かるがも3階多目的ホール1)
19:00〜
20:30
オープン 伝統
12 神奈川県民サポートセンター
708号室
19:00〜
20:30
オープン ステップ
19 保土ヶ谷区社会福祉協議会
(かるがも3階多目的ホール1)
19:00〜
20:30
オープン ステップ
26 保土ヶ谷区社会福祉協議会
(かるがも3階多目的ホール1)
19:00〜
20:30
オープン ステップ

12日は会場変更です。


<関内会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 不老町ケアプラザ 18:45〜
19:45
オープン テーマ
13 不老町ケアプラザ 18:45〜
19:45
オープン テーマ
20 不老町ケアプラザ 18:45〜
19:45
オープン テーマ
27 不老町ケアプラザ 18:45〜
19:45
オープン テーマ

<高島会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 横浜市西区福祉保健活動拠点 19:00〜
20:30
オープン テーマ
8 横浜市西区福祉保健活動拠点 19:00〜
20:30
オープン テーマ
15 横浜市西区福祉保健活動拠点 19:00〜
20:30
オープン テーマ
22 横浜市西区福祉保健活動拠点 19:00〜
20:30
オープン テーマ
29 横浜市西区福祉保健活動拠点 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<山下町会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 横浜市中区社会福祉協議会 19:00〜
20:30
オープン ビジネス テーマ
10 横浜市中区社会福祉協議会 19:00〜
20:30
オープン バースデー
17 横浜市中区社会福祉協議会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
24 横浜市中区社会福祉協議会 19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
N(090-4194-6707)<2912.29noguchi@gmail.com>まで



ほどがやグループ        (来月の予定を見る)


1月19日掲載


<鶴ヶ峰会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 旭区社会福祉協議会
パレット旭
19:00〜
20:30
オープン 伝統
14 旭区社会福祉協議会
パレット旭
19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
21 旭区社会福祉協議会
パレット旭
19:00〜
20:30
オープン ステップ
28 旭区社会福祉協議会
パレット旭
19:00〜
20:30
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
マサユキ<masayuki56.n@ezweb.ne.jp>まで



横浜リバーサイドグループ    (来月の予定を見る)


1月19日掲載


<上大岡会場>


曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 港南区社会福祉協議会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
12 港南区民文化センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
19 港南区社会福祉協議会 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
26 港南区社会福祉協議会 19:00〜
20:30
オープン バースデー

12日は会場変更です。


<南太田会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 フォーラム南太田 19:00〜
20:30
オープン ステップ
8 フォーラム南太田 19:00〜
20:30
オープン 伝統
15 フォーラム南太田 19:00〜
20:30
オープン ステップ
22 フォーラム南太田 19:00〜
20:30
オープン ステップ
29 フォーラム南太田 19:00〜
20:30
オープン テーマ

新杉田グループ          (来月の予定を見る)


1月27日掲載


<新杉田会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 新杉田地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン 伝統 ビジネス
13 新杉田地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ
20 磯子公会堂
会議室2
19:00〜
20:30
オープン ステップ
27 新杉田地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン バースデー

20日は会場変更です。



あさひグループ         (来月の予定を見る)


1月20日掲載


<三ツ境会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 二ツ橋地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
9 二ツ橋地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン ステップ
16 二ツ橋地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ
23 瀬谷公会堂 19:00〜
20:30
オープン バースデー

23日は会場変更です。


スケジュールに関するお問い合わせは
ミー<ga_asahi@yahoo.co.jp>まで



横浜ベイサイドグループ     (来月の予定を見る)


1月12日掲載


<金沢文庫会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 いきいきセンター金沢 19:00〜
20:30
オープン テーマ
13 いきいきセンター金沢 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
20 いきいきセンター金沢 19:00〜
20:30
オープン バースデー
27 いきいきセンター金沢 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<能見台会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 能見台地域ケアプラザ 19:00〜
20:15
オープン ステップ
9 能見台地域ケアプラザ 19:00〜
20:15
オープン ステップ
16 能見台地域ケアプラザ 19:00〜
20:15
オープン 伝統
23 ブルースター横浜 19:00〜
20:15
オープン ステップ

23日は会場変更です。



相模原グループ         (来月の予定を見る)


1月8日掲載


<相模原会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 相模原市民会館
講習室
19:30〜
21:00
オープン ステップ
12 相模原市民会館
講習室
19:30〜
21:00
オープン ビジネス 伝統
19 相模原市民会館
第2中会議室
19:30〜
21:00
オープン バースデー
26 相模原市民会館
講習室
19:30〜
21:00
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
タカ<taka.sgmhr@gmail.com>まで



相模原オープンウェイグループ  (来月の予定を見る)


1月12日掲載


<相模原富士見会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 けやき体育館
教室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
9 けやき体育館
教養室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
16 けやき体育館
教室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
23 けやき体育館
教室
19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
タオ(080-8914-2183)<tao.darc@gmail.com>まで



さがみグループ         (来月の予定を見る)


1月20日掲載


<橋本会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 ソレイユさがみ
セミナールーム4
19:00〜
20:30
オープン ビジネス
13 ソレイユさがみ
セミナールーム4
19:00〜
20:30
オープン テーマ
20 ソレイユさがみ
セミナールーム4
19:00〜
20:30
オープン バースデー
27 ソレイユさがみ
セミナールーム4
19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
イトウ(080-6761-8117)まで



やまとグループ         (来月の予定を見る)


1月19日掲載


<桜ヶ丘会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 大和市桜丘学習センター
103号 講習室
17:50〜
19:20
オープン 伝統 ビジネス
11 大和市桜丘学習センター
103号 講習室
17:50〜
19:20
オープン ステップ
18 大和市桜丘学習センター
103号 講習室
17:50〜
19:20
オープン ステップ
25 大和市桜丘学習センター
103号 講習室
17:50〜
19:20
オープン バースデー

<大和会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 大和市生涯学習センター
シリウス6階 603号室
19:40〜
21:00
オープン テーマ
13 大和市生涯学習センター
シリウス6階 603号室
19:40〜
21:00
オープン テーマ
20 大和市生涯学習センター
シリウス6階 603号室
19:40〜
21:00
オープン テーマ
27 大和市生涯学習センター
シリウス6階 603号室
19:40〜
21:00
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ゆりえ<yurie03013711@yahoo.co.jp>まで



大船グループ          (来月の予定を見る)


1月28日掲載


<大船会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 大船学習センター 19:00〜
20:30
オープン 伝統 ビジネス
14 大船学習センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
21 大船学習センター 19:00〜
20:30
オープン バースデー
28 大船学習センター 19:00〜
20:30
オープン ステップ

神奈川女性ミーティング(横浜) (来月の予定を見る)


1月20日掲載


<横浜会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 かながわ県民活動サポート
センター 12F相談室2
18:00〜
19:30
女性
クローズド
ステップ
20 かながわ県民活動サポート
センター 12F相談室2
18:00〜
19:30
女性
クローズド
テーマ ビジネス

※この会場は女性の強迫的ギャンブラー本人のみ参加可能です。



BRAVE山梨グループ        (来月の予定を見る)


1月12日掲載


<大月会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
14 大月新生教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
21 大月新生教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
28 大月新生教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<甲州会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
6 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
10 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
13 甲府令和サポートセンター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
17 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
20 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
24 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
27 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ユウジ(080-4457-2511)まで



山梨武田グループ        (来月の予定を見る)


1月19日掲載


<甲府西会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 甲府市西公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
14 甲府市西公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
21 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
28 甲府市西公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<甲府北東会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 甲府市南西公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
10 回復センタービル 2F 19:00〜
20:30
オープン テーマ バースデー
17 甲府市南西公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
24 回復センタービル 2F 19:00〜
20:30
オープン テーマ バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
サトシ(080-8098-0590)まで



富士五湖グループ        (来月の予定を見る)


1月12日掲載


<富士会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 カトリック富士吉田教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
9 カトリック富士吉田教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
16 カトリック富士吉田教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
23 カトリック富士吉田教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス

甲府グループ          (来月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



甲斐グループ          (来月の予定を見る)


1月19日掲載


<甲斐会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
4 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
8 やまなし地域づくり交流センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
11 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
15 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
18 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
22 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
25 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
29 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ユウスケ(090-2007-0580)<y.banchi.1041@gmail.com>まで



Hope Alive甲府グループ     (来月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



山梨Unityグループ        (来月の予定を見る)


1月28日掲載


<甲府南西会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 甲府市北東公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
11 甲府市南西公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
18 甲府市南西公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
25 甲府市南西公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス

<昭和町会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
13 やまなし地域づくり
交流センター
19:00〜
20:30
オープン テーマ
20 やまなし地域づくり
交流センター
19:00〜
20:30
オープン テーマ
27 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
リョウ(070-4515-4941)まで



南アルプスグループ       (来月の予定を見る)


1月27日掲載


<若宮会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 韮崎市民センター ニコリ 20:00〜
20:15
オープン テーマ ビジネス

<八田会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
8 八田ふれあい情報館 20:00〜
21:15
オープン テーマ
15 八田ふれあい情報館 20:00〜
21:15
オープン テーマ
22 八田ふれあい情報館 20:00〜
21:15
オープン テーマ
29 八田ふれあい情報館 20:00〜
21:15
オープン テーマ バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
ヒロ(080-4186-4297)<hirokiti97@yahoo.co.jp>まで



韮崎グループ          (来月の予定を見る)


1月8日掲載


<甲府青沼会場・月><甲府青沼会場・土>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
5 ぴゅあ総合 19:00〜
20:30
オープン テーマ
10 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
12 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
17 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
19 ぴゅあ総合 19:00〜
20:30
オープン テーマ
24 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
26 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<韮崎会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
9 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
16 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
23 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
イケダ(070-3225-0378)まで