GA Japan Region
Gamblers Anonymous Japan Information Cemter
GAとは?Q&Aミーティング全国の会場スケジュールお知らせ書籍お問い合わせダウンロードその他

GA月間ミーティング開催予定
(2019年5月)
関東地区



ふらっと水戸グループ      (来月の予定を見る)


4月8日掲載


<赤塚会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
11 水戸市福祉ボランティア会館
視聴覚室
10:00〜
12:00
オープン テーマ
18 水戸市福祉ボランティア会館
視聴覚室
10:00〜
12:00
オープン テーマ
25 水戸市福祉ボランティア会館
視聴覚室
10:00〜
12:00
オープン テーマ

4日は休止です。



鹿嶋グループ          (来月の予定を見る)


4月8日掲載


<鹿嶋会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 鹿嶋町づくり市民センター 17:30〜
19:00
オープン

14 鹿嶋町づくり市民センター 17:30〜
19:00
オープン

21 鹿嶋町づくり市民センター 17:30〜
19:00
オープン

28 鹿嶋町づくり市民センター 17:30〜
19:00
オープン

スケジュールに関するお問い合わせは
コバ(090-1209-7028)<Kobayashi194927@icloud.com>まで



土浦グループ          (来月の予定を見る)


5月13日掲載


<土浦会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
13 カトリック土浦教会 20:00〜
21:30
オープン テーマ
20 カトリック土浦教会 20:00〜
21:30
オープン テーマ
27 カトリック土浦教会 20:00〜
21:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
<ga_ibaraki@yahoo.co.jp>まで



牛久グループ          (来月の予定を見る)


4月4日掲載


<牛久会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 日本キリスト教団 牛久教会 20:00〜
21:30
オープン ステップ
10 日本キリスト教団 牛久教会 20:00〜
21:30
オープン ステップ
17 日本キリスト教団 牛久教会 20:00〜
21:30
オープン 伝統 ビジネス
24 日本キリスト教団 牛久教会 20:00〜
21:30
オープン バースデー
31 日本キリスト教団 牛久教会 20:00〜
21:30
オープン その他

スケジュールに関するお問い合わせは
完(090-8514-3829)<ga.ushiku@gmail.com>まで



栃木グループ          (来月の予定を見る)


4月8日掲載


<宇都宮西会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 宇都宮市西生涯学習センター 14:00〜
15:30
オープン ビジネス ステップ
12 宇都宮市西生涯学習センター 14:00〜
15:30
オープン 伝統
19 宇都宮市西生涯学習センター 14:00〜
15:30
オープン ステップ
26 宇都宮市西生涯学習センター 14:00〜
15:30
オープン バースデー

<宇都宮東会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 宇都宮市まちづくりセンター
まちぴあ
20:00〜
21:15
オープン ビジネス ステップ
8 宇都宮市まちづくりセンター
まちぴあ
20:00〜
21:15
オープン 伝統
15 宇都宮市まちづくりセンター
まちぴあ
20:00〜
21:15
オープン テーマ
22 宇都宮市まちづくりセンター
まちぴあ
20:00〜
21:15
オープン ステップ
29 宇都宮市まちづくりセンター
まちぴあ
20:00〜
21:15
オープン テーマ

<小山会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 まちなか交流センター
おやま〜る
19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ひろ(090-8331-1364)<thcoo00005@gmail.com>まで



まえばしグループ        (来月の予定を見る)


4月8日掲載


<前橋会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 前橋市総合福祉会館 14:00〜
15:30
オープン テーマ
19 前橋市総合福祉会館 14:00〜
15:30
オープン テーマ
26 高崎市総合福祉センター 14:00〜
15:30
オープン 伝統 ビジネス

26日は会場変更です。


<新前橋会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
12 群馬県社会福祉総合センター 14:00〜
15:30
オープン バースデー ステップ

<高崎会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 高崎市総合福祉センター 19:30〜
21:00
オープン ステップ
10 高崎市総合福祉センター 19:30〜
21:00
オープン ステップ
17 高崎市総合福祉センター 19:30〜
21:00
オープン ステップ
24 高崎市総合福祉センター 19:30〜
21:00
オープン ステップ
31 高崎市総合福祉センター 19:30〜
21:00
オープン ステップ

いせさきグループ        (来月の予定を見る)


4月28日掲載


<桐生会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 桐生市総合福祉センター
301号室
19:00〜
20:00
オープン テーマ
14 桐生市総合福祉センター
301号室
19:00〜
20:00
オープン ステップ
21 桐生市総合福祉センター
301号室
19:00〜
20:00
オープン テーマ
28 桐生市総合福祉センター
301号室
19:00〜
20:00
オープン テーマ

<伊勢崎会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 絣の郷 円形交流館
第3交流室
19:30〜
21:00
オープン バースデー
9 絣の郷 円形交流館
第3交流室
19:30〜
21:00
オープン ステップ
16 絣の郷 円形交流館
第3交流室
19:30〜
21:00
オープン テーマ
23 絣の郷 円形交流館
第3交流室
19:30〜
21:00
オープン テーマ
30 絣の郷 円形交流館
第3交流室
19:30〜
21:00
オープン テーマ ビジネス

スケジュールに関するお問い合わせは
ミユ<miyu531103start.0912-1108@docomo.ne.jp>まで



大宮グループ          (来月の予定を見る)


4月15日掲載


<大宮会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 ひがメンタルクリニック 19:00〜
20:30
オープン 伝統
14 ひがメンタルクリニック 19:00〜
20:30
オープン ステップ
21 ひがメンタルクリニック 19:00〜
20:30
オープン ステップ
28 ひがメンタルクリニック 19:00〜
20:30
オープン バースデー

<大宮西会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 生涯学習総合センター 9F 19:00〜
20:30
オープン テーマ
11 生涯学習総合センター 9F 19:00〜
20:30
オープン ビジネス 伝統
18 生涯学習総合センター 9F 19:00〜
20:30
オープン ステップ
25 生涯学習総合センター 9F 19:00〜
20:30
オープン バースデー

武蔵浦和グループ        (来月の予定を見る)


4月29日掲載


<武蔵浦和会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 武蔵浦和コミュニティセンター 10:00〜
11:30
オープン 伝統 テーマ
12 武蔵浦和コミュニティセンター 10:00〜
11:30
オープン テーマ
19 武蔵浦和コミュニティセンター 10:00〜
11:30
オープン テーマ
26 武蔵浦和コミュニティセンター 10:00〜
11:30
オープン ビジネス テーマ


武蔵野東上グループ       (来月の予定を見る)


4月15日掲載


<北朝霞会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 朝志ヶ丘市民センター 19:30〜
21:00
オープン テーマ
8 北朝霞公民館 19:30〜
21:00
オープン 伝統 ビジネス
12 北朝霞公民館 18:00〜
19:30
オープン テーマ
15 北朝霞公民館 19:30〜
21:00
オープン テーマ
22 北朝霞公民館 19:30〜
21:00
オープン ステップ
26 北朝霞公民館 18:00〜
19:30
オープン テーマ
29 北朝霞公民館 19:30〜
21:00
オープン バースデー

1日(水)は会場変更です。


スケジュールに関するお問い合わせは
ケイアイ<kitsuki8619@ezweb.ne.jp>まで



かわぐちグループ        (来月の予定を見る)


4月4日掲載


<川口第二会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
13 中央ふれあい館 19:15〜
20:45
オープン テーマ
20 中央ふれあい館 19:15〜
20:45
オープン テーマ
27 カトリック川口教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ

6日は休止です。


<川口会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 カトリック川口教会 19:00〜
20:30
オープン ステップ
10 カトリック川口教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
17 カトリック川口教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
24 カトリック川口教会 19:00〜
20:30
オープン バースデー
31 カトリック川口教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ケン坊(080-5951-5976)<kenbokawaguchi@gmail.com>まで



そがグループ          (来月の予定を見る)


4月15日掲載


<蘇我会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 蘇我コミュニティセンター 10:15〜
12:00
オープン テーマ
12 蘇我コミュニティセンター 10:15〜
12:00
オープン テーマ ビジネス
19 蘇我コミュニティセンター 10:15〜
12:00
オープン テーマ
26 蘇我コミュニティセンター 10:15〜
12:00
オープン テーマ バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
ケニー<ga.soga2017@gmail.com>まで



Costa稲毛グループ        (来月の予定を見る)


4月15日掲載


<美浜会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 高洲コミュニティセンター
集会室
19:15〜20:45 オープン テーマ
10 高洲コミュニティセンター
講習室2
19:15〜20:45 オープン テーマ ビジネス
17 高洲コミュニティセンター
集会室
19:15〜20:45 オープン テーマ
24 高洲コミュニティセンター
集会室
19:15〜20:45 オープン バースデー
31 高洲コミュニティセンター
集会室
19:15〜20:45 オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
Tomy(090-9348-4609)<ga.costainage@gmail.com>まで



かしわグループ         (来月の予定を見る)


4月15日掲載


<柏会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 SDA柏キリスト教会 16:00〜
17:30
オープン ステップ
11 SDA柏キリスト教会 16:00〜
17:30
オープン ステップ ビジネス
18 SDA柏キリスト教会 16:00〜
17:30
オープン ステップ
25 SDA柏キリスト教会 16:00〜
17:30
オープン ステップ

スケジュールに関するお問い合わせは
イシやん(080-5405-5546)<ishiyang.str.1979@gmail.com>まで



ちば八千代グループ        (来月の予定を見る)


5月6日掲載


<八千代会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
14 八千代台東南公民館 19:15〜
20:45
オープン テーマ ビジネス
28 八千代台東南公民館 19:15〜
20:45
オープン バースデー テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
しー<salty2@ezweb.ne.jp>まで



ステップ津田沼グループ     (来月の予定を見る)


4月8日掲載


<津田沼会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
9 東部公民館
第1集会室
19:30〜
20:45
オープン ステップ ビジネス
13 東部公民館
第1集会室
19:30〜
20:45
オープン ステップ
20 東部公民館
第1集会室
19:30〜
20:45
オープン バースデー
30 東部公民館
第1集会室
19:30〜
20:45
オープン ステップ

6日(月)は9日(木)、27日(月)は30日(木)に変更です。


スケジュールに関するお問い合わせは
キム兄(090-3912-2394)<shinkou7230@gmail.com>まで



トリムタブ船橋グループ     (来月の予定を見る)


4月8日掲載


<船橋会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
8 船橋市中央公民館 19:15〜
20:45
オープン ステップ
15 船橋市中央公民館 19:15〜
20:45
オープン 伝統 ビジネス
22 船橋市中央公民館 19:15〜
20:45
オープン テーマ
29 船橋市中央公民館 19:15〜
20:45
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
さち<ga.trimtabfunabashi@gmail.com>まで



まつどグループ         (来月の予定を見る)


4月15日掲載


<松戸会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 松戸市民会館 14:30〜
16:00
オープン テーマ
12 松戸市民会館 14:30〜
16:00
オープン 伝統
19 松戸市民会館 14:30〜
16:00
オープン ステップ ビジネス
26 松戸市民会館 14:30〜
16:00
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
克(かつ)(090-9058-6453)<shimi3792@icloud.com>まで



ちばグループ          (来月の予定を見る)


4月8日掲載


<本八幡会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 市川市勤労福祉センター 分館 10:15〜
12:00
オープン テーマ
12 市川市勤労福祉センター 分館 10:15〜
12:00
オープン ステップ
19 市川市勤労福祉センター 分館 10:15〜
12:00
オープン テーマ ビジネス
26 市川市勤労福祉センター 分館 10:15〜
12:00
オープン テーマ バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
たか<taka91726@gmail.com>まで


<本八幡女性<Recovery for women>会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 全日警ホール 14:15〜
15:30
女性
クローズド
テーマ
12 市川市勤労福祉センター 分館 13:15〜
14:30
女性
クローズド
ステップ
26 市川市勤労福祉センター 分館 13:15〜
14:30
女性
クローズド
テーマ

※この会場は女性の強迫的ギャンブラー本人のみ参加可能です。


スケジュールに関するお問い合わせは
みか<mikachi64@gmail.com>まで



行徳グループ          (来月の予定を見る)


4月21日掲載


<行徳会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
11 行徳公民館 10:10〜
11:30
オープン テーマ
18 行徳公民館 10:10〜
11:30
オープン テーマ ビジネス
25 行徳公民館 10:10〜
11:30
オープン テーマ バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
イソベ<gagyoutoku@gmail.com>まで



王子グループ          (来月の予定を見る)


4月8日掲載


<岸町会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 岸町ふれあい館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
14 岸町ふれあい館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
21 岸町ふれあい館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
28 岸町ふれあい館 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<梶原会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 周愛利田クリニック 18:40〜
19:40
オープン テーマ
9 周愛利田クリニック 18:40〜
19:40
オープン ビジネス テーマ
16 周愛利田クリニック 18:40〜
19:40
オープン テーマ
23 周愛利田クリニック 18:40〜
19:40
オープン テーマ
30 周愛利田クリニック 18:40〜
19:40
オープン バースデー テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
みつ(090-8567-1437)<mitsu1019cmt@gmail.com>まで



江戸川グループ         (来月の予定を見る)


4月8日掲載


<葛西会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 長島桑川コミュニティ会館 13:30〜
15:00
オープン テーマ
11 長島桑川コミュニティ会館 13:30〜
15:00
オープン ステップ
18 長島桑川コミュニティ会館 13:30〜
15:00
オープン テーマ
25 長島桑川コミュニティ会館 13:30〜
15:00
オープン バースデー

北千住グループ         (来月の予定を見る)


4月8日掲載


<北千住会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 東京芸術センター 9F 19:15〜
20:45
オープン ステップ
8 東京芸術センター 9F 19:15〜
20:45
オープン 伝統 ビジネス
15 東京芸術センター 9F 19:15〜
20:45
オープン テーマ
22 東京芸術センター 9F 19:15〜
20:45
オープン バースデー
29 東京芸術センター 9F 19:15〜
20:45
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
シン<kitasenju.ga@gmail.com>まで



メトロポリタングループ     (来月の予定を見る)


4月20日掲載


<入谷会場・日><入谷会場・金>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 台東区生涯学習センター 19:00〜
20:00
オープン テーマ
5 台東区生涯学習センター 18:00〜
19:30
クローズド ステップ
10 台東区生涯学習センター 19:00〜
20:00
オープン テーマ
12 台東区生涯学習センター 18:00〜
19:30
クローズド テーマ ビジネス
17 台東区生涯学習センター 19:00〜
20:00
オープン テーマ
19 台東区生涯学習センター 18:00〜
19:30
オープン バ−スデー
24 台東区生涯学習センター 19:00〜
20:00
オープン テーマ
26 台東区生涯学習センター 18:00〜
19:30
クローズド テーマ
31 台東区生涯学習センター 19:00〜
20:00
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
さかた<you.make.my.dreams@ezweb.ne.jp>まで



キーストン青山グループ     (来月の予定を見る)


4月8日掲載


<赤坂会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 港区赤坂区民センター
第1会議室
19:30〜
21:00
オープン 伝統 ビジネス
14 港区赤坂区民センター
第1会議室
19:30〜
21:00
オープン その他 ステップ
21 港区赤坂区民センター
研修室
19:30〜
21:00
オープン その他 ステップ
28 港区赤坂区民センター
第2会議室
19:30〜
21:00
オープン その他 バースデー

<茅場町会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 新川区民館
6号室(洋室)
20:00〜
21:00
オープン ステップ
9 新川区民館
8号室(洋室)
20:00〜
21:00
オープン ステップ
16 新川区民館
5号室(洋室)
20:00〜
21:00
オープン ステップ
23 新川区民館
6号室(洋室)
20:00〜
21:00
オープン ステップ
30 新川区民館
8号室(洋室)
20:00〜
21:00
オープン ステップ

<渋谷会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)


◆5月の開催はありません。



スケジュールに関するお問い合わせは
トマ(080-3717-1141)<haruyaa741@yahoo.ne.jp>まで



新宿グループ          (来月の予定を見る)


4月15日変更


<四ツ谷女性会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 聖イグナチオ教会
101号室
12:00〜
13:00
女性
クローズド
テーマ
7 聖イグナチオ教会
101号室
12:00〜
13:00
女性
クローズド
ステップ
17 聖イグナチオ教会
101号室
12:00〜
13:00
女性
クローズド
ステップ
21 聖イグナチオ教会
101号室
12:00〜
13:00
女性
クローズド
ステップ
31 聖イグナチオ教会
101号室
12:00〜
13:00
女性
クローズド
伝統

※この会場は女性の強迫的ギャンブラー本人のみ参加可能です。


<四ツ谷会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 聖イグナチオ教会
102号室
13:30〜
15:00
オープン ステップ
7 聖イグナチオ教会
102号室
13:30〜
15:00
オープン テーマ ビジネス
17 聖イグナチオ教会
102号室
13:30〜
15:00
オープン 伝統
21 聖イグナチオ教会
102号室
13:30〜
15:00
オープン テーマ
31 聖イグナチオ教会
102号室
13:30〜
15:00
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
(080-2395-2880)<ga.shinjuk2007@gmail.com>まで



高田馬場グループ         (来月の予定を見る)


4月15日掲載


<高田馬場会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 戸塚地域センター
5F 会議室1
13:05〜
14:45
オープン テーマ
6 戸塚地域センター
5F 会議室2
19:50〜
21:30
オープン テーマ
8 戸塚地域センター
5F 調理・手工芸室
13:05〜
14:45
オープン テーマ
13 戸塚地域センター
5F 調理・手工芸室
19:50〜
21:30
オープン テーマ
15 落合第二地域センター
2F 小会議室
13:05〜
14:45
オープン テーマ ビジネス
20 戸塚地域センター
B1F 集会室2
19:50〜
21:30
オープン テーマ ビジネス
22 戸塚地域センター
5F 会議室1
13:05〜
14:45
オープン テーマ バースデー
27 戸塚地域センター
5F 会議室1
19:50〜
21:30
オープン テーマ バースデー
29 戸塚地域センター
5F 会議室2
13:05〜
14:45
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ヒロヒト(080-4118-5236)<yuuJi2@softbank.ne.jp>まで



原宿グループ          (来月の予定を見る)


5月13日掲載


<駒場会場・土><駒場会場・日>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
18 駒場住区センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
19 駒場住区センター 10:00〜
11:30
オープン テーマ
25 駒場住区センター 19:00〜
20:30
オープン バースデー
26 駒場住区センター 10:00〜
11:30
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
ダイバー(090-8877-5320)まで



中野グループ          (来月の予定を見る)


4月22日更新


<中野会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 スマイルなかの
3F A・B室
19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
11 スマイルなかの
3F A・B室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
18 スマイルなかの
3F A・B室
19:00〜
20:30
オープン ステップ
25 高円寺障害者交流館 19:00〜
20:30
オープン バースデー

25日は会場変更です。


スケジュールに関するお問い合わせは
ヤマ(090-8486-3564)<francis-ky142@ezweb.ne.jp>まで



都南池上グループ        (来月の予定を見る)


5月1日掲載


<池上会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 池上文化センター 20:00〜
21:30
オープン ビジネス テーマ
8 池上文化センター 20:00〜
21:30
オープン テーマ
15 池上文化センター 20:00〜
21:30
オープン テーマ
22 池上文化センター 20:00〜
21:30
オープン バースデー
29 池上文化センター 20:00〜
21:30
オープン テーマ

三鷹グループ          (来月の予定を見る)


5月12日更新


<三鷹会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 三鷹市市民協働センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
10 三鷹市市民協働センター 19:00〜
20:30
オープン ステップ ビジネス
17 三鷹市市民協働センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
24 三鷹市市民協働センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
31 三鷹駅前コミュニティセンター
3F
19:00〜
20:30
オープン テーマ バースデー

31日は会場変更です。


スケジュールに関するお問い合わせは
大当(おおとう)(090-9201-8984)<ga.mitaka.group@gmail.com>まで



西東京STEPグループ       (来月の予定を見る)


4月15日掲載


<柳沢会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 関区民センター 19:30〜
21:00
オープン ステップ
13 関区民センター 19:30〜
21:00
オープン ステップ
20 関区民センター 19:30〜
21:00
オープン 伝統 ビジネス
27 関区民センター 19:30〜
21:00
オープン バースデー

11月まで会場変更です。


毎週19:30〜19:55に初めてGAに参加される方を対象としたミーティングを開催しています。


スケジュールに関するお問い合わせは
ユータ(080-1101-0283)<ga.west.tokyo.step@gmail.com>まで



清瀬グループ          (来月の予定を見る)


4月4日掲載


<野塩会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 野塩地域市民センター 19:00〜
20:30
オープン 伝統
11 野塩地域市民センター 19:00〜
20:30
オープン ビジネス テーマ
18 野塩地域市民センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
25 野塩地域市民センター 19:00〜
20:30
オープン バースデー

昭島グループ          (来月の予定を見る)


4月22日掲載


<昭島会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 昭島ボランティアセンター
あいぽっく 4F
19:30〜
21:00
オープン テーマ ビジネス
14 昭島ボランティアセンター
あいぽっく 4F
19:30〜
21:00
オープン ステップ
21 昭島ボランティアセンター
あいぽっく 4F
19:30〜
21:00
オープン バースデー
28 昭島ボランティアセンター
あいぽっく 4F
19:30〜
21:00
オープン 伝統

<府中会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
8 府中市市民活動
センタープラッツ
6F 第4会議室
19:30〜
21:00
オープン ステップ
22 ルミエール府中(市民会館)
2F 第4会議室
19:30〜
21:00
オープン テーマ

<府中女性会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
8 府中市市民活動
センタープラッツ
6F 第4会議室
18:00〜
19:00
女性
クローズド
テーマ

※この会場は女性の強迫的ギャンブラー本人のみ参加可能です。


スケジュール(昭島会場)に関するお問い合わせは
ぢぃをや(050-7114-9110)<z.woya.ga@gmail.com>まで


スケジュール(府中会場)に関するお問い合わせは
れに(090-9147-6490)<1962youko@gmail.com>まで



町田グループ          (来月の予定を見る)


4月28日掲載


<東林間会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 東林公民館 2F小会議室 18:15〜
19:45
オープン テーマ
12 東林公民館 2F小会議室 18:15〜
19:45
オープン テーマ
19 東林公民館 2F小会議室 18:15〜
19:45
オープン テーマ
26 東林公民館 2F小会議室 18:15〜
19:45
オープン テーマ

<町田会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 カトリック町田教会
ホール窓側
19:00〜
20:30
オープン テーマ
9 カトリック町田教会
小聖堂
19:00〜
20:30
オープン テーマ
16 カトリック町田教会
ホール窓側
19:00〜
20:30
オープン 伝統orテーマ ビジネス
23 カトリック町田教会
ホール中央
19:00〜
20:30
オープン バースデー
30 カトリック町田教会
ホール窓側
19:00〜
20:30
オープン テーマ

<八王子会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
11 八王子市生涯学習センター
南大沢分室 第4学習室
19:00〜
20:30
オープン ステップ
25 八王子市生涯学習センター
南大沢分室 第4学習室
19:00〜
20:30
オープン ステップ

かわさきグループ        (来月の予定を見る)


4月15日掲載


<川崎会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 カトリック貝塚教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
9 カトリック貝塚教会 19:00〜
20:30
オープン ステップ
16 カトリック貝塚教会 19:00〜
20:30
オープン バースデー
23 カトリック貝塚教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
30 カトリック貝塚教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ

登戸グループ          (来月の予定を見る)


4月4日掲載


<登戸会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 多摩市民館
4F 第2会議室
19:00〜
20:30
オープン 伝統 ビジネス
8 多摩市民館
4F 第6会議室
19:00〜
20:30
オープン ステップ
15 多摩市民館
4F 第2会議室
19:00〜
20:30
オープン バースデー
22 多摩市民館
4F 第2会議室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
29 多摩市民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ

29日の会場の部屋は当日18:30過ぎに確定。2F受付にて要確認。


スケジュールに関するお問い合わせは
GETA(080-5975-3403)<tyr1957geta@gmail.com>まで



フリーダムグループ       (来月の予定を見る)


4月22日掲載


<桜木町会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
8 横浜市健康福祉総合センター 19:00〜
20:30
オープン 伝統
15 横浜市健康福祉総合センター 19:00〜
20:30
オープン ステップ
22 横浜市健康福祉総合センター 19:00〜
20:30
オープン ステップ
29 横浜市健康福祉総合センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ

1日は休止です。


<あざみ野会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 男女共同参画センター横浜北 10:15〜
11:45
オープン ステップ
11 男女共同参画センター横浜北 10:15〜
11:45
オープン 伝統 ビジネス
18 男女共同参画センター横浜北 10:15〜
11:45
オープン ステップ
25 男女共同参画センター横浜北 10:15〜
11:45
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
KEN<spsp.take@gmail.com>まで



京浜グループ          (来月の予定を見る)


4月15日掲載


<東神奈川会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 横浜市神奈川公会堂 19:00〜
20:30
オープン 伝統 ビジネス
11 新子安地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ
18 横浜市東神奈川地区センター 19:00〜
20:30
オープン ステップ
25 新子安地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン バースデー

4日は会場変更です。



横浜グループ          (来月の予定を見る)


4月4日掲載


<星川会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 かながわ県民活動
サポートセンター
19:00〜
20:30
オープン 伝統
13 保土ヶ谷区社会福祉協議会
(かるがも3階多目的ホール1)
19:00〜
20:30
オープン ステップ
20 保土ヶ谷区社会福祉協議会
(かるがも3階多目的ホール1)
19:00〜
20:30
オープン ステップ
27 保土ヶ谷区社会福祉協議会
(かるがも3階多目的ホール1)
19:00〜
20:30
オープン ステップ

6日は会場変更です。


<関内会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 かながわ県民活動
サポートセンター
19:00〜
20:30
オープン テーマ
8 不老町地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ
15 不老町地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ
22 不老町地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ
29 不老町地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ

1日は会場変更です。


<高島会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 かながわ県民活動
サポートセンター
19:00〜
20:30
オープン テーマ
9 横浜市西区福祉保健活動拠点 19:00〜
20:30
オープン テーマ
16 横浜市西区福祉保健活動拠点 19:00〜
20:30
オープン テーマ
23 横浜市中区社会福祉協議会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
30 横浜市西区福祉保健活動拠点 19:00〜
20:30
オープン テーマ

2日、23日は会場変更です。


<山下町会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 かながわ県民活動
サポートセンター
19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
11 横浜市中区社会福祉協議会 18:00〜
19:30
オープン バースデー
18 横浜市中区社会福祉協議会 18:00〜
19:30
オープン テーマ
25 横浜市中区社会福祉協議会 18:00〜
19:30
オープン テーマ

4日は会場変更です。


ビジネスミーティングは20:00からです。


スケジュールに関するお問い合わせは
N(090-4194-6707)<2912-29@ezweb.ne.jp>まで



みなとグループ         (来月の予定を見る)


4月8日掲載


<山下町会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 フォーラム南太田 19:00〜
20:30
オープン 伝統 ビジネス
8 横浜市中区社会福祉協議会
産業貿易センター 4F
19:00〜
20:30
オープン バースデー
15 横浜市中区社会福祉協議会
産業貿易センター 4F
19:00〜
20:30
オープン テーマ
22 横浜市中区社会福祉協議会
産業貿易センター 4F
19:00〜
20:30
オープン テーマ
29 横浜市中区社会福祉協議会
産業貿易センター 4F
19:00〜
20:30
オープン テーマ

1日は会場変更です。


<南太田会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 フォーラム南太田 19:00〜
20:30
オープン ステップ
10 フォーラム南太田 19:00〜
20:30
オープン ステップ
17 フォーラム南太田 19:00〜
20:30
オープン ステップ
24 フォーラム南太田 19:00〜
20:30
オープン ステップ
31 フォーラム南太田 19:00〜
20:30
オープン ステップ

ほどがやグループ        (来月の予定を見る)


4月22日掲載


<保土ヶ谷会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
9 西谷地区センター 19:00〜
20:30
オープン バースデー
16 西谷地区センター 19:00〜
20:30
オープン ステップ ビジネス
23 西谷地区センター 19:00〜
20:30
オープン 伝統
30 西谷地区センター 19:00〜
20:30
オープン ステップ

スケジュールに関するお問い合わせは
秀<dagatamenifight@gmail.com>まで



あさひグループ         (来月の予定を見る)


4月15日掲載


<二俣川会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 横浜市瀬谷公会堂
和室
19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
10 二ツ橋地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン ステップ
17 二ツ橋地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ
24 二ツ橋地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ バースデー
31 二ツ橋地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス

3日は会場変更です。



横浜ベイサイドグループ     (来月の予定を見る)


4月8日掲載


<金沢文庫会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 港南区民文化センター
(ひまわりの郷)
18:00〜
19:30
オープン テーマ
10 いきいきセンター金沢 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
17 いきいきセンター金沢 19:00〜
20:30
オープン バースデー
24 いきいきセンター金沢 19:00〜
20:30
オープン テーマ

3日は会場及び時間変更です。



新杉田グループ         (来月の予定を見る)


4月8日掲載


<新杉田会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 新杉田地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
14 新杉田地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ
21 新杉田地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン ステップ
28 新杉田地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン バースデー

上倉田グループ         (来月の予定を見る)


4月15日掲載


<戸塚会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 フォーラム(男女共同参画センター横浜)
3F 企画ルーム1-B
14:00〜
15:30
オープン ビジネス ステップ
10 フォーラム(男女共同参画センター横浜)
3F 企画ルーム1-B
14:00〜
15:30
オープン バースデー ステップ
17 フォーラム(男女共同参画センター横浜)
3F 企画ルーム1-B
14:00〜
15:30
オープン ステップ
24 フォーラム(男女共同参画センター横浜)
3F 企画ルーム1-B
14:00〜
15:30
オープン ステップ
31 フォーラム(男女共同参画センター横浜)
3F 企画ルーム1-B
14:00〜
15:30
オープン ステップ

相模原グループ         (来月の予定を見る)


4月28日掲載


<相模原会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 カトリック相模原教会 19:30〜
21:00
オープン ステップ
13 カトリック相模原教会 19:30〜
21:00
オープン ビジネス 伝統
20 カトリック相模原教会 19:30〜
21:00
オープン バースデー
27 カトリック相模原教会 19:30〜
21:00
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
タカ<taka.sgmhr@gmail.com>まで



相模原オープンウェイグループ   (来月の予定を見る)


4月15日掲載


<相模原富士見会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 けやき体育館
和室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
17 けやき体育館
和室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
24 けやき体育館
和室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
31 けやき体育館
和室
19:00〜
20:30
オープン テーマ

10日は休止です。


スケジュールに関するお問い合わせは
リュウスケ(070-1409-4547)<byex2.drug@gmail.com>まで



やまとグループ         (来月の予定を見る)


4月17日掲載


<桜ヶ丘会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 大和市桜丘学習センター
104号 会議室
17:50〜
19:20
オープン 伝統 ビジネス
12 大和市桜丘学習センター
104号 会議室
17:50〜
19:20
オープン ステップ
19 大和市桜丘学習センター
104号 会議室
17:50〜
19:20
オープン ステップ
26 大和市桜丘学習センター
103号 講習室
17:50〜
19:20
オープン バースデー

<大和会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 大和市生涯学習センター
シリウス6階 607号室
19:40〜
21:00
オープン テーマ
14 大和市生涯学習センター
シリウス6階 607号室
19:40〜
21:00
オープン テーマ
21 大和市生涯学習センター
シリウス6階 607号室
19:40〜
21:00
オープン テーマ
28 大和市生涯学習センター
シリウス6階 607号室
19:40〜
21:00
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ゆりえ<yurie03013711@yahoo.co.jp>まで



大船グループ          (来月の予定を見る)


4月8日掲載


<大船会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 大船学習センター 19:00〜
20:30
オープン 伝統 ビジネス
8 大船学習センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
15 大船学習センター 19:00〜
20:30
オープン バースデー
22 大船学習センター 19:00〜
20:30
オープン ステップ
29 大船学習センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ

湘南グループ          (来月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



神奈川女性ミーティング(横浜) (来月の予定を見る)


4月15日掲載


<横浜会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 かながわ県民活動サポート
センター 12F相談室2
19:00〜
20:30
女性
クローズド
ステップ
21 かながわ県民活動サポート
センター 12F相談室2
19:00〜
20:30
女性
クローズド
テーマ ビジネス

※この会場は女性の強迫的ギャンブラー本人のみ参加可能です。



神奈川女性ミーティング(星川) (来月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



BRAVE山梨グループ        (来月の予定を見る)


4月22日掲載


<甲州会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 甲府市南西公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
14 甲府市南西公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
21 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
28 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ

7日、14日は会場変更です。


<大月会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 大月新生教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
8 大月新生教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
15 大月新生教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
22 大月新生教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
29 大月新生教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ケンタ(080-7838-3047)まで



山梨武田グループ        (来月の予定を見る)


4月15日掲載


<甲府西会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 甲府市西公民館 19:00〜
20:30
オープン ビジネス テーマ
8 甲府市西公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
15 甲府市西公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
22 甲府市西公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
29 甲府市西公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<富士吉田会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 富士吉田カトリック教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
10 富士吉田カトリック教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
17 富士吉田カトリック教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
24 富士吉田カトリック教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
31 富士吉田カトリック教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<甲府北東会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 甲府市北東公民館 19:00〜
20:30
オープン バースデー
11 甲府市北東公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
18 甲府市北東公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
25 甲府市北東公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ

グランドスラム甲州グループ   (来月の予定を見る)


5月13日掲載


<甲府北口会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
20 愛宕町教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
27 愛宕町教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<甲州会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
15 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
22 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
29 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<甲府西会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
17 甲府市西公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
24 甲府市中央公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
31 甲府市中央公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ

甲府グループ          (来月の予定を見る)


4月8日更新


<丸の内会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 甲府市中央公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
12 甲府市中央公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
19 甲府市中央公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
26 カトリック甲府教会 19:00〜
20:30
オープン バースデー

26日は会場変更です。


<甲府会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 カトリック甲府教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
8 カトリック甲府教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
15 カトリック甲府教会 19:00〜
20:30
オープン ステップ
22 カトリック甲府教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
29 カトリック甲府教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<住吉会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 住吉病院
作業療法室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
10 住吉病院
作業療法室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
17 住吉病院
作業療法室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
24 住吉病院
作業療法室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
31 住吉病院
作業療法室
19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ヒトシ<gakf2009@yahoo.co.jp>まで



山梨Unityグループ        (来月の予定を見る)


4月28日掲載


<昭和町会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 昭和町中央公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
14 昭和町中央公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
21 昭和町中央公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
28 昭和町中央公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<甲府南西会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 甲府市南西公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
12 甲府市南西公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
19 甲府市南西公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
26 甲府市南西公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ

韮崎グループ          (来月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。