GA Japan Region
Gamblers Anonymous Japan Information Cemter
GAとは?Q&Aミーティング全国の会場スケジュールお知らせ書籍お問い合わせダウンロードその他

GA月間ミーティング開催予定
(2018年5月)
関東地区



ふらっと水戸グループ      (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



鹿嶋グループ          (前月の予定を見る)


4月9日掲載


<鹿嶋会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 鹿嶋町づくり市民センター 18:30〜
20:00
オープン

8 鹿嶋町づくり市民センター 18:30〜
20:00
オープン

15 鹿嶋町づくり市民センター 18:30〜
20:00
オープン

22 鹿嶋町づくり市民センター 18:30〜
20:00
オープン

29 鹿嶋町づくり市民センター 18:30〜
20:00
オープン ビジネス

スケジュールに関するお問い合わせは
コバ(090-1209-7028)<Kobayashi194927@icloud.com>まで



土浦グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



牛久グループ          (前月の予定を見る)


4月9日掲載


<牛久会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 日本キリスト教団 牛久教会 20:00〜
21:30
オープン ステップ
11 日本キリスト教団 牛久教会 20:00〜
21:30
オープン ステップ
18 日本キリスト教団 牛久教会 20:00〜
21:30
オープン 伝統 ビジネス
25 日本キリスト教団 牛久教会 20:00〜
21:30
オープン バースデー テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
完(090-8514-3829)<ga.ushiku@gmail.com>まで



栃木グループ          (前月の予定を見る)


4月9日掲載


<宇都宮西会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 宇都宮市西生涯学習センター 14:00〜
15:30
オープン ビジネス ステップ
13 宇都宮市西生涯学習センター 14:00〜
15:30
オープン 伝統
20 宇都宮市西生涯学習センター 14:00〜
15:30
オープン ステップ
27 宇都宮市西生涯学習センター 14:00〜
15:30
オープン バースデー

<宇都宮東会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 宇都宮市まちづくりセンター
まちぴあ
20:00〜
21:15
オープン ビジネス ステップ
9 宇都宮市まちづくりセンター
まちぴあ
20:00〜
21:15
オープン 伝統
16 宇都宮市まちづくりセンター
まちぴあ
20:00〜
21:15
オープン テーマ
23 宇都宮市まちづくりセンター
まちぴあ
20:00〜
21:15
オープン ステップ
30 宇都宮市まちづくりセンター
まちぴあ
20:00〜
21:15
オープン 伝統

スケジュールに関するお問い合わせは
オ−(080-1104-1348)<o.gauts00@gmail.com>まで



まえばしグループ        (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



いせさきグループ        (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



大宮グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



武蔵浦和グループ        (前月の予定を見る)


4月12日掲載


<武蔵浦和会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 武蔵浦和コミュニティセンター 10:00〜
11:30
オープン 伝統 テーマ
13 武蔵浦和コミュニティセンター 10:00〜
11:30
オープン テーマ
20 武蔵浦和コミュニティセンター 10:00〜
11:30
オープン テーマ
27 武蔵浦和コミュニティセンター 10:00〜
11:30
オープン ビジネス テーマ

武蔵野東上グループ       (前月の予定を見る)


4月9日掲載


<北朝霞会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 北朝霞公民館 19:30〜
21:00
オープン 伝統 ビジネス
9 北朝霞公民館 19:30〜
21:00
オープン テーマ
13 北朝霞公民館 18:00〜
19:30
オープン テーマ
16 北朝霞公民館 19:30〜
21:00
オープン ステップ
23 北朝霞公民館 19:30〜
21:00
オープン バースデー
27 北朝霞公民館 19:30〜
21:00
オープン バースデー
30 北朝霞公民館 19:30〜
21:00
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ケイアイ<kitsuki8619@ezweb.ne.jp>まで



かわぐちグループ        (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



そがグループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



かしわグループ         (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



ちば八千代グループ        (前月の予定を見る)


4月9日掲載


<八千代会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
8 八千代台東南公民館 19:15〜
20:45
オープン テーマ ビジネス
22 八千代台東南公民館 19:15〜
20:45
オープン バースデー テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
しー<salty2@ezweb.ne.jp>まで



ステップ津田沼グループ     (前月の予定を見る)


4月5日掲載


<津田沼会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 東部公民館
第1集会室
19:30〜
20:45
オープン ステップ ビジネス
14 東部公民館
第1集会室
19:30〜
20:45
オープン ステップ
24 東部公民館
第1集会室
19:30〜
20:45
オープン ステップ
28 東部公民館
第1集会室
19:30〜
20:45
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
キム兄(090-3912-2394)<shin-kou7230@softbank.ne.jp>まで



トリムタブ船橋グループ     (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



まつどグループ         (前月の予定を見る)


4月12日掲載


<松戸会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 松戸市勤労会館 14:30〜
16:00
オープン テーマ
13 松戸市民会館 14:30〜
16:00
オープン 伝統
20 松戸市民会館 14:30〜
16:00
オープン ステップ ビジネス
27 松戸市民会館 14:30〜
16:00
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
克(かつ)(090-9058-6453)<shimi3792@icloud.com>まで



ちばグループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



行徳グループ          (前月の予定を見る)


4月5日掲載


<行徳会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
12 行徳公民館 10:10〜
11:30
オープン テーマ
19 行徳公民館 10:10〜
11:30
オープン テーマ ビジネス
26 行徳公民館 10:10〜
11:30
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
イソベ<gagyoutoku@gmail.com>まで



王子グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



江戸川グループ         (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



北千住グループ         (前月の予定を見る)


4月9日掲載


<北千住会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 東京芸術センター 9F 19:15〜
20:45
オープン ステップ
9 東京芸術センター 9F 19:15〜
20:45
オープン 伝統 ビジネス
16 東京芸術センター 9F 19:15〜
20:45
オープン テーマ
23 東京芸術センター 9F 19:15〜
20:45
オープン バースデー
30 東京芸術センター 9F 19:15〜
20:45
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
シン<kitasenju.ga@gmail.com>まで



メトロポリタングループ     (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



キーストン青山グループ     (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



新宿グループ          (前月の予定を見る)


4月12日掲載


<四ツ谷女性会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 聖イグナチオ教会
101号室
12:00〜
13:00
女性
クローズド
ステップ
15 聖イグナチオ教会
101号室
12:00〜
13:00
女性
クローズド
ステップ

※この会場は女性の強迫的ギャンブラー本人のみ参加可能です。


<四ツ谷会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 聖イグナチオ教会
102号室
13:30〜
15:00
オープン テーマ ビジネス
8 聖イグナチオ教会
102号室
13:30〜
15:00
オープン テーマ
15 聖イグナチオ教会
102号室
13:30〜
15:00
オープン テーマ
22 聖イグナチオ教会
102号室
13:30〜
15:00
オープン テーマ
29 聖イグナチオ教会
102号室
13:30〜
15:00
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
クミ<kumi00352@icloud.com>まで



高田馬場グループ         (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



原宿グループ          (前月の予定を見る)


4月9日掲載


<駒場会場・土><駒場会場・日>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 駒場住区センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
6 駒場住区センター 10:00〜
11:30
オープン ビジネス テーマ
12 駒場住区センター 19:00〜
20:30
オープン ステップ
13 駒場住区センター 10:00〜
11:30
オープン ステップ
19 駒場住区センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
20 駒場住区センター 10:00〜
11:30
オープン テーマ
26 駒場住区センター 19:00〜
20:30
オープン バースデー
27 駒場住区センター 10:00〜
11:30
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
ダイバー(090-8877-5320)まで



中野グループ          (前月の予定を見る)


4月12日掲載


<中野会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 スマイルなかの
3F A・B室
19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
12 スマイルなかの
3F A・B室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
19 スマイルなかの
3F A・B室
19:00〜
20:30
オープン ステップ
26 中野区立商工会館
3F 大会議室
19:00〜
20:30
オープン バースデー

26日は会場変更です。


スケジュールに関するお問い合わせは
かずあき(080-4142-4043)<ga.nakano2000@gmail.com>まで



都南池上グループ        (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



三鷹グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



西東京STEPグループ       (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



清瀬グループ          (前月の予定を見る)


4月5日掲載


<野塩会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 野塩地域市民センター 18:00〜
19:30
オープン 伝統
12 野塩地域市民センター 18:00〜
19:30
オープン テーマ
19 野塩地域市民センター 18:00〜
19:30
オープン テーマ ビジネス
26 野塩地域市民センター 18:00〜
19:30
オープン バースデー

昭島グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



町田グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



かわさきグループ        (前月の予定を見る)


4月9日掲載


<川崎会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 カトリック貝塚教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
10 カトリック貝塚教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
17 カトリック貝塚教会 19:00〜
20:30
オープン バースデー
24 カトリック貝塚教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
31 カトリック貝塚教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ

登戸グループ        (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



フリーダムグループ     (前月の予定を見る)


4月9日掲載


<あざみ野会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 男女共同参画センター横浜北 10:15〜
11:45
オープン テーマ
12 男女共同参画センター横浜北 10:15〜
11:45
オープン 伝統 ビジネス
19 男女共同参画センター横浜北 10:15〜
11:45
オープン ステップ
26 男女共同参画センター横浜北 10:15〜
11:45
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
KEN<spsp.take@gmail.com>まで



京浜グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



横浜グループ          (前月の予定を見る)


4月9日掲載


<星川会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 保土ヶ谷区社会福祉協議会
(かるがも3階多目的ホール1)
19:00〜
20:30
オープン 伝統
14 保土ヶ谷区社会福祉協議会
(かるがも3階多目的ホール1)
19:00〜
20:30
オープン ステップ
21 保土ヶ谷区社会福祉協議会
(かるがも3階多目的ホール1)
19:00〜
20:30
オープン ステップ
28 保土ヶ谷区社会福祉協議会
(かるがも3階多目的ホール1)
19:00〜
20:30
オープン ステップ

<関内会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 不老町地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ
9 不老町地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ
16 不老町地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ
23 不老町地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ
30 不老町地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<高島会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 かながわ県民活動サポート
センター
19:15〜
20:45
オープン テーマ
10 横浜市西区福祉保健活動拠点 19:00〜
20:30
オープン テーマ
17 横浜市西区福祉保健活動拠点 19:00〜
20:30
オープン テーマ
24 横浜市中区社会福祉協議会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
31 横浜市西区福祉保健活動拠点 19:00〜
20:30
オープン テーマ

3日、24日は会場変更です。


<山下町会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 かながわ県民活動サポート
センター
18:15〜
19:45
オープン テーマ
12 横浜市中区社会福祉協議会 18:00〜
19:30
オープン テーマ
19 横浜市中区社会福祉協議会 18:00〜
19:30
オープン テーマ
26 横浜市中区社会福祉協議会 18:00〜
19:30
オープン テーマ

5日は会場変更です。


スケジュールに関するお問い合わせは
N(090-4194-6707)<2912-29@ezweb.ne.jp>まで



みなとグループ         (前月の予定を見る)


4月9日掲載


<山下町会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 横浜市中区社会福祉協議会 19:00〜
20:30
オープン 伝統 ビジネス
9 横浜市中区社会福祉協議会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
16 横浜市中区社会福祉協議会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
23 横浜市中区社会福祉協議会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
30 フォーラム南太田 19:00〜
20:30
オープン テーマ

30日は会場変更です。


<南太田会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 フォーラム南太田 19:00〜
20:30
オープン ステップ
11 フォーラム南太田 19:00〜
20:30
オープン ステップ
18 フォーラム南太田 19:00〜
20:30
オープン ステップ
25 フォーラム南太田 19:00〜
20:30
オープン ステップ

ほどがやグループ        (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



あさひグループ         (前月の予定を見る)


4月12日掲載


<二俣川会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 瀬谷公会堂 和室 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
11 二ツ橋地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン ステップ
18 二ツ橋地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ
25 二ツ橋地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ バースデー

4日は会場変更です。


スケジュールに関するお問い合わせは
ミー<ga_asahi@yahoo.co.jp>まで



上倉田グループ         (前月の予定を見る)


4月9日掲載


<戸塚会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 フォーラム(男女共同参画センター横浜)
3F 企画ルーム1-B
14:00〜
15:30
オープン ビジネス テーマ
11 フォーラム(男女共同参画センター横浜)
3F 企画ルーム1-B
14:00〜
15:30
オープン バースデー テーマ
18 フォーラム(男女共同参画センター横浜)
3F 企画ルーム1-B
14:00〜
15:30
オープン ステップ
25 フォーラム(男女共同参画センター横浜)
3F 企画ルーム1-B
14:00〜
15:30
オープン ステップ

相模原グループ         (前月の予定を見る)


4月9日掲載


<相模原会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 カトリック相模原教会 19:30〜
21:00
オープン ステップ
14 カトリック相模原教会 19:30〜
21:00
オープン ビジネス 伝統
21 カトリック相模原教会 19:30〜
21:00
オープン バースデー
28 カトリック相模原教会 19:30〜
21:00
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
タカ<taka.sgmhr@gmail.com>まで



やまとグループ         (前月の予定を見る)


4月9日掲載


<桜ヶ丘会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 大和市桜丘学習センター
104号 会議室
17:50〜
19:20
オープン 伝統 ビジネス
13 大和市桜丘学習センター
104号 会議室
17:50〜
19:20
オープン ステップ
20 大和市桜丘学習センター
104号 会議室
17:50〜
19:20
オープン ステップ
27 大和市桜丘学習センター
103号 講習室
17:50〜
19:20
オープン バースデー

<大和会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 大和市生涯学習センター
シリウス6階 607号室
19:40〜
21:00
オープン テーマ
8 大和市生涯学習センター
シリウス6階 607号室
19:40〜
21:00
オープン テーマ
15 大和市生涯学習センター
シリウス6階 607号室
19:40〜
21:00
オープン テーマ
22 大和市生涯学習センター
シリウス6階 607号室
19:40〜
21:00
オープン テーマ
29 大和市生涯学習センター
シリウス6階 607号室
19:40〜
21:00
オープン テーマ

今月より金曜日から火曜日へ変更です。


スケジュールに関するお問い合わせは
マサユキ<masayuki56.n@ezweb.ne.jp>まで



大船グループ          (前月の予定を見る)


4月9日掲載


<大船会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 大船学習センター 19:00〜
20:30
オープン 伝統 ビジネス
9 大船学習センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
16 大船学習センター 19:00〜
20:30
オープン バースデー
23 大船学習センター 19:00〜
20:30
オープン ステップ
30 大船学習センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ

湘南グループ          (前月の予定を見る)


4月12日掲載


<藤沢会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 藤沢市市民活動推進センター 18:00〜
19:30
オープン

13 藤沢市市民活動推進センター 18:00〜
19:30
オープン

20 藤沢市市民活動推進センター 18:00〜
19:30
オープン

27 藤沢市市民活動推進センター 18:00〜
19:30
オープン


神奈川女性ミーティング(横浜) (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



神奈川女性ミーティング(星川) (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



BRAVE山梨グループ        (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



山梨武田グループ        (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



グランドスラム甲州グループ   (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



甲府グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



山梨Unityグループ        (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



韮崎グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。