GA Japan Region
Gamblers Anonymous Japan Information Cemter
GAとは?Q&Aミーティング全国の会場スケジュールお知らせ書籍お問い合わせダウンロードその他

GA月間ミーティング開催予定
(2018年7月)
関東地区



ふらっと水戸グループ      (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



鹿嶋グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



土浦グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



牛久グループ          (前月の予定を見る)


6月10日掲載


<牛久会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 日本キリスト教団 牛久教会 20:00〜
21:30
オープン ステップ
13 日本キリスト教団 牛久教会 20:00〜
21:30
オープン ステップ
20 日本キリスト教団 牛久教会 20:00〜
21:30
オープン 伝統 ビジネス
27 日本キリスト教団 牛久教会 20:00〜
21:30
オープン バースデー テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
完(090-8514-3829)<ga.ushiku@gmail.com>まで



栃木グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



まえばしグループ        (前月の予定を見る)


6月10日掲載


<前橋会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 前橋市総合福祉会館 14:00〜
15:30
オープン テーマ
15 前橋市総合福祉会館 14:00〜
15:30
オープン ステップ
22 前橋市総合福祉会館 14:00〜
15:30
オープン テーマ
29 前橋市総合福祉会館 14:00〜
15:30
オープン ビジネス 伝統

<新前橋会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
8 群馬県社会福祉総合センター 14:00〜
15:30
オープン バースデー

<高崎会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 高崎市総合福祉センター
3F
19:30〜
21:00
オープン ステップ
13 高崎市総合福祉センター
3F
19:30〜
21:00
オープン ステップ
20 高崎市総合福祉センター
3F
19:30〜
21:00
オープン ステップ
27 高崎市総合福祉センター
3F
19:30〜
21:00
オープン ステップ

スケジュールに関するお問い合わせは
なお(090-6037-3064)まで



いせさきグループ        (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



大宮グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



武蔵浦和グループ        (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



武蔵野東上グループ       (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



かわぐちグループ        (前月の予定を見る)


6月10日掲載


<川口第二会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 中央ふれあい館 19:15〜
20:45
オープン 伝統
9 中央ふれあい館 19:15〜
20:45
オープン テーマ
30 中央ふれあい館 19:15〜
20:45
オープン テーマ

16日、23日は休止です。


<川口会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 カトリック川口教会 19:00〜
20:30
オープン ステップ
13 カトリック川口教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
20 カトリック川口教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
27 カトリック川口教会 19:00〜
20:30
オープン バースデー

そがグループ        (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



かしわグループ         (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



ちば八千代グループ        (前月の予定を見る)


6月10日掲載


<八千代会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
10 八千代台東南公民館 19:15〜
20:45
オープン テーマ ビジネス
24 八千代台東南公民館 19:15〜
20:45
オープン バースデー テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
しー<salty2@ezweb.ne.jp>まで



ステップ津田沼グループ     (前月の予定を見る)


6月10日掲載


<津田沼会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 東部公民館
第1集会室
19:30〜
20:45
オープン ステップ ビジネス
9 東部公民館
第1和室
19:30〜
20:45
オープン ステップ
19 東部公民館
第1集会室
19:30〜
20:45
オープン ステップ
23 東部公民館
第1和室
19:30〜
20:45
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
キム兄(090-3912-2394)<shinkou7230@gmail.com>まで



トリムタブ船橋グループ     (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



まつどグループ         (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



ちばグループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



行徳グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



王子グループ          (前月の予定を見る)


6月10日掲載


<岸町会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 岸町ふれあい館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
10 岸町ふれあい館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
17 岸町ふれあい館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
24 岸町ふれあい館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
31 岸町ふれあい館 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<梶原会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 周愛利田クリニック 18:40〜
19:40
オープン ビジネス テーマ
12 周愛利田クリニック 18:40〜
19:40
オープン テーマ
19 周愛利田クリニック 18:40〜
19:40
オープン テーマ
26 周愛利田クリニック 18:40〜
19:40
オープン バースデー テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
みつ(090-8567-1437)<mitsu1019cmt@gmail.com>まで



江戸川グループ         (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



北千住グループ         (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



メトロポリタングループ     (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



キーストン青山グループ     (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



新宿グループ          (前月の予定を見る)


6月10日掲載


<四ツ谷女性会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 聖イグナチオ教会
101号室
12:00〜
13:00
女性
クローズド
ステップ
17 聖イグナチオ教会
101号室
12:00〜
13:00
女性
クローズド
ステップ

※この会場は女性の強迫的ギャンブラー本人のみ参加可能です。


<四ツ谷会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 聖イグナチオ教会
102号室
13:30〜
15:00
オープン テーマ ビジネス
10 聖イグナチオ教会
102号室
13:30〜
15:00
オープン テーマ
17 聖イグナチオ教会
102号室
13:30〜
15:00
オープン テーマ
24 聖イグナチオ教会
102号室
13:30〜
15:00
オープン テーマ
31 聖イグナチオ教会
102号室
13:30〜
15:00
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
クミ<kumi00352@icloud.com>まで



高田馬場グループ         (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



原宿グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



中野グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



都南池上グループ        (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



三鷹グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



西東京STEPグループ       (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



清瀬グループ          (前月の予定を見る)


6月10日掲載


<野塩会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 野塩地域市民センター 18:00〜
19:30
オープン テーマ
14 野塩地域市民センター 18:00〜
19:30
オープン 伝統
21 野塩地域市民センター 18:00〜
19:30
オープン ビジネス
28 野塩地域市民センター 18:00〜
19:30
オープン バースデー

昭島グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



町田グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



かわさきグループ        (前月の予定を見る)


6月10日掲載


<川崎会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 カトリック貝塚教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
12 カトリック貝塚教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
19 カトリック貝塚教会 19:00〜
20:30
オープン バースデー
26 カトリック貝塚教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ

登戸グループ        (前月の予定を見る)


6月10日掲載


<登戸会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 多摩市民館
4F 第2会議室
19:00〜
20:30
オープン 伝統 ビジネス
11 多摩市民館
4F 第6会議室
19:00〜
20:30
オープン ステップ
18 多摩市民館
4F 第6会議室
19:00〜
20:30
オープン バースデー
25 多摩市民館
4F 第6会議室
19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
GETA(080-5975-3403)<tyr1957geta@gmail.com>まで



フリーダムグループ       (前月の予定を見る)


6月10日掲載


<あざみ野会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 男女共同参画センター横浜北 10:15〜
11:45
オープン テーマ
14 男女共同参画センター横浜北 10:15〜
11:45
オープン 伝統 ビジネス
21 男女共同参画センター横浜北 10:15〜
11:45
オープン ステップ
28 男女共同参画センター横浜北 10:15〜
11:45
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
KEN<spsp.take@gmail.com>まで



京浜グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



横浜グループ          (前月の予定を見る)


6月10日掲載


<星川会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 保土ヶ谷区社会福祉協議会
(かるがも3階多目的ホール1)
19:00〜
20:30
オープン 伝統
9 保土ヶ谷区社会福祉協議会
(かるがも3階多目的ホール1)
19:00〜
20:30
オープン テーマ
16 かながわ県民活動サポート
センター
19:15〜
20:45
オープン テーマ
23 保土ヶ谷区社会福祉協議会
(かるがも3階多目的ホール1)
19:00〜
20:30
オープン テーマ
30 保土ヶ谷区社会福祉協議会
(かるがも3階多目的ホール1)
19:00〜
20:30
オープン テーマ

16日は会場変更です。


<関内会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 不老町地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ
11 不老町地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ
18 不老町地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ
25 不老町地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<高島会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 横浜市西区福祉保健活動拠点 19:00〜
20:30
オープン テーマ
12 横浜市西区福祉保健活動拠点 19:00〜
20:30
オープン テーマ
19 横浜市西区福祉保健活動拠点 19:00〜
20:30
オープン テーマ
26 横浜市西区福祉保健活動拠点 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<山下町会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 横浜市中区社会福祉協議会 18:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
14 横浜市中区社会福祉協議会 18:00〜
19:30
オープン テーマ
21 横浜市中区社会福祉協議会 18:00〜
19:30
オープン テーマ
28 横浜市中区社会福祉協議会 18:00〜
19:30
オープン テーマ

ビジネスミーティングは19:30からです。


スケジュールに関するお問い合わせは
N(090-4194-6707)<2912-29@ezweb.ne.jp>まで



みなとグループ         (前月の予定を見る)


6月10日掲載


<山下町会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 横浜市中区社会福祉協議会 19:00〜
20:30
オープン 伝統 ビジネス
11 横浜市中区社会福祉協議会 19:00〜
20:30
オープン テーマ バースデー
18 横浜市中区社会福祉協議会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
25 横浜市中区社会福祉協議会 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<南太田会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 フォーラム南太田 19:00〜
20:30
オープン ステップ
13 フォーラム南太田 19:00〜
20:30
オープン ステップ
20 フォーラム南太田 19:00〜
20:30
オープン ステップ
27 フォーラム南太田 19:00〜
20:30
オープン ステップ

ほどがやグループ        (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



あさひグループ         (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



上倉田グループ         (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



相模原グループ         (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



やまとグループ         (前月の予定を見る)


6月10日掲載


<桜ヶ丘会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 大和市桜丘学習センター
104号 会議室
17:50〜
19:20
オープン 伝統 ビジネス
8 大和市桜丘学習センター
104号 会議室
17:50〜
19:20
オープン ステップ
15 大和市桜丘学習センター
104号 会議室
17:50〜
19:20
オープン ステップ
22 大和市桜丘学習センター
103号 講習室
17:50〜
19:20
オープン バースデー
29 大和市桜丘学習センター
104号 会議室
17:50〜
19:20
オープン ステップ

<大和会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 大和市生涯学習センター
シリウス6階 607号室
19:40〜
21:00
オープン テーマ
10 大和市生涯学習センター
シリウス6階 607号室
19:40〜
21:00
オープン テーマ
17 大和市生涯学習センター
シリウス6階 607号室
19:40〜
21:00
オープン テーマ
24 大和市生涯学習センター
シリウス6階 607号室
19:40〜
21:00
オープン テーマ
31 大和市生涯学習センター
シリウス6階 607号室
19:40〜
21:00
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
マサユキ<masayuki56.n@ezweb.ne.jp>まで



大船グループ          (前月の予定を見る)


6月10日掲載


<大船会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 大船学習センター 19:00〜
20:30
オープン 伝統 ビジネス
11 大船学習センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
18 大船学習センター 19:00〜
20:30
オープン バースデー
25 大船学習センター 19:00〜
20:30
オープン ステップ

湘南グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



神奈川女性ミーティング(横浜) (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



神奈川女性ミーティング(星川) (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



BRAVE山梨グループ        (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



山梨武田グループ        (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



グランドスラム甲州グループ   (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



甲府グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



山梨Unityグループ        (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



韮崎グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。